Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Все в Одессу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Интересные места. Фото и видео. Цікаві місця. Фото та відео
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На перекрестке Б. Арнаутская-Осипова в Одессе в обьектив фотоаппарата попалась необычная картина.
Мужская компания вместе с голыми подростками толкали "Жигули".
То ли нудисты малолетние, то ли что-то тут нечисто...

У кого какие будут версии? Wink Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча Админа и собирательного была?
Теплится слабая надежда на фото...
Или опять?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
Теплится слабая надежда на фото...
Надежда на вероломство? Evil or Very Mad
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча была. И экскурсия по центру Одессы тоже была. Подтверждаю, что собирательный образ имеет вполне человеческое воплощение. Коммуникабельное и интересное в общении Wink

Фото, сделанные в Затоке и Одессе будут выложены в этом топике обязательно. Вот только разгружусь с накопившимися обязательными делами и размещу обещанное по основной тематике портала.

Однако, taksman, наш собирательный образ таки останется инкогнито. Не мог нарушить обещание, по этому на всех фотографиях гид - за кадром Twisted Evil

Цитата:
Надежда на вероломство?
ВИТЯНЯ, я не давал повода подозревать себя в вероломстве Wink Не беспокойтесь. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Надежда на вероломство?
Ни капли!
Надежда, что Вы всё же передумали оставаться за кадром...
Ну и ни в коем случае не провоцирую Админа нарушить своё обязательство.
Раз уж Вы не передумали, то так тому и быть... Smile
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
Надежда, что Вы всё же передумали оставаться за кадром...
Это позволяет мне быть НАД кадром. Cool
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне опять в Одессу в августе захотелось... Beach, vacation, out of duty ...
Уже и денежку на экскурсию поднакопил. OK Telephone
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1975 писал(а):
Что-то мне опять в Одессу в августе захотелось...
А мне после Одессы (вернее её суперкурорта Затоки) таки захотелось в Крым. В Затоке - не то что плохо, на те деньги даже очень хорошо. Но на ЮБК и климат лучше, и море совсем не такое, и поездить есть куда. У ЮБК, как по мне, только один недостаток - запредельные цены.

А Затока хороша для семьи с маленькими детьми, которую на отдыхе интересует только пляж и море. Или для холостяков, желающих развлечься. Ибо из альтернатив пляжу там, увы, только бары и алкоголь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fikysss
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

требую фоты... именно требую... хотиться хоть понастальгировать... так как черное в этом сезоне не светит
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут фоты. Только через выходные. С ними возни много, а времени сейчас нет.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
У ЮБК, как по мне, только один недостаток - запредельные цены.
Я тут как-то пожаловался, что курортники прожигают кучу денег, а на такси жмутся. Раскрою.
Клиент сказал, что вечер на 4х в пляжном клубе обошёлся в 500 денег. Какие ж тогда цены на ЮБК? Shocked

Пы.Сы. Зацепило то, что он продолжал со мной беседовать пока не получил свои 2 грн сдачи... Twisted Evil
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1975 писал(а):
Что-то мне опять в Одессу в августе захотелось...
Уже и денежку на экскурсию поднакопил.
Экскурсовод из меня нулёвый, я могу только показать что фотографировать. С Ангалом получилось где-то половина. Помешала и жара и организация встречи, и у меня накладка вышла.
Но это жизнь, где это видано, чтоб два таксиста, договариваясь за месяц, сошлись в нужном месте в нужное время! Laughing
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ, с меня хватило и половины Very Happy
Много ходить пешком по солнцу при 35-градусах в тени - вредно для здоровья Crazy
До сих пор не понимаю, как это я согласился пешком совершать восхождение на Потёмкинскую лестницу, причём - после пешеходной пробежки по Привозу, вокзалу, Пушкинской, вокруг Оперного и половине Приморского бульвара с портом впридачу Shocked
Обозревая её снизу в предыдущие визиты в Одессу я думал, что никогда на неё пешком не полезу. Самое смешное, что это действительно оказалось не слишком тяжело. Лестница на самом деле оказалась удобна для подъёма прогулочным шагом. Но когда я соглашался - я ведь этого не ощущал. Однако полез. Точно - перегрелся Laughing
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
...где это видано, чтоб два таксиста, договариваясь за месяц, сошлись в нужном месте в нужное время!
О да!!! Crying or Very sad
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Самое смешное, что это действительно оказалось не слишком тяжело. Лестница на самом деле оказалась удобна для подъёма прогулочным шагом. Но когда я соглашался - я ведь этого не ощущал. Однако полез. Точно - перегрелся
Это приём "обгон за лидером"! Very Happy
Кто ведёт за собой - за всё отвечает. Видел красоту как три перегонщика бампер в бампер шли по трассе с обгонами паровозиком! Класс!
Но если лидер фуфлыжник, при просчёте вильнёт в сторону и ведомый в гарантированной лобовухе. Sad
Не верят таксисты в лидеров, не идут на легализацию... Twisted Evil
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Много ходить пешком по солнцу при 35-градусах в тени - вредно...
В Одессе, пытаясь спрятаться от жары, зашёл я с супругой и сыном в один из павильонов по продаже телефонов.
Пока жена, наслаждаясь прохладой кондиционера, рассматривала ассортимент, я был взят в оборот настойчивым продавцом.

В результате мозгового штурма в лучших традициях нейролингвистического программирования по-одесски, он таки убедил меня сделать покупку именно у него, именно сейчас...

Когда спустя несколько минут я с семьёй покинул павильон, жена вопросительно на меня посмотрела и спросила:

-А что это только что было?

Я ответил (прижимая под мышкой пакет с купленным телефоном):

-Ты будешь дико смеяться, но ему таки удалось продать мне только что Нокию! И чашку впридачу!

Теперь тихими киевскими вечерами я часто вспоминаю с наслаждением отдых с шоппингом в славном городе-герое Одессе, а в ночных сменах на работе в такси мне верой и правдой помогает прокладывать маршрут по медвежьим углам Киева, купленный телефон Нокиа с навигатором.

(640x480)
ВИТЯНЯ, а Вы так умеете "уламывать" пассажиров на точке на поездку в Вашем такси? Smile
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Но если лидер фуфлыжник, при просчёте вильнёт в сторону и ведомый в гарантированной лобовухе.
Слыхал, что выскочившая на трассу ночью собачка, может сделать нерентабельными блишайшие 3-4 рейса паровозика. Авансом. Первый не может тормозить, а второй не успевает. Прям как в такси.
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1975 писал(а):
-А что это только что было?
Это nokia 5230?
Моя мечта...

Ну да ладно. Похожую ситуацию наблюдал во времена когда торговал на рынке.
Рядом со мной стояла некая Галя. Ушлая тётка надо сказать. Могла запросто впарить залежалый товар, развесившему уши, лоху. Рядом с ней торовать было очень тяжело, она уводила клиента не только своим щебетанием, а и просто телодвижениями. Не подумайте, что она делала какие-то эротические "па". Нет! Она просто, увидев потенциального платёжеспособного клиента, начинала так крутить товар, что он как чумной шёл на это жонглирование. Вобщем проффи которого провести нельзя, и который сам разведёт кого угодно.

Вот в один такой, невесёлый для меня, и неплохой для Гали день, перед прилавком оказался тощенький юноша с сумкой через плечо, и какими-то прибамбасами в руках. Он явно намеревался эти прибамбасы продать. На меня он не обратил никакого внимания. Видно мой суровый взгляд говорил только о том, что впарить эти штуки не выйдет, а выйдет получить массу дурацких вопросов на которые нет ответов. Как он это определил я не знаю. Наверное тоже достаточно ушлым был, что впоследствии и доказал. Потому я не стал его жертвой. Ей стала Галя.

Первым делом он до ушей улыбнулся Галюне. Мне стало интересно, я решил не вмешиваться и посмотреть как у него получится развести ненавистную мне Галку-конкурентку. Он стал, улыбаясь, втюхивать Гале какойто портативный китайский массажёр размером с мыльницу и сменными насадками. Он его включал и выключал, прикладывал к галиным плечам и шее, менял насадки... Галя плыла... Она была в трансе... Я то понимал, что это только начало, но оно было успешным. Неразводимая Галя уже прошла точку возврата к разуму, и дальше вопрос стоял о том сколько этих мыльниц она купит.

В ход пошли аргументы монахов Шаолиня, философии Дао, Конфуций и почему-то Мао Дзедун. Это был гипноз. Никто не поверил бы, что неприступную Галю развели как школьницу. Я, каюсь, злорадствовал... Конкурентка оказалась не крепче игрушечной Барби.

И вот момент истины. Галя покупает ЧЕТЫРЕ мыльницы. Себе, дочке, мужу и одну запасную. Двадцать пять гривен за штуку!!! Сумашедшие деньги в то время. За четвертной, тогда, можно было наш городишко, на такси, пересечь из конца в конец пять раз. А эта приблуда, в моём понимании, по цене тянула только на один раз и то вместе с батарейками.

Деньги отданы, массажёры уложены в пластиковый кулёк, Галя в астрале, ей не до своего товара, она вся в мечтах как её будут щекототь мыльницы сегодня ночью. Она теперь хочет только купить батареек. Побольше, чтоб до утра не сели.
Продавец пластмассы с моторчиком быстро удалился искать следущего поклонника китайского вибромассажа.
Я счастлив, конкурентша повержена таким же как она проходимцем. Справедливость восторжествовала.

И тут я всё испортил...
Я задал Гале крайне идиотский вопрос, который хотел задать продавцу шаолиньских радостей, но не задавал. И ведь знал же, что нельзя. Кто за язык дёрнул?!
Я спросил:
- Галя, а ты не знаешь где древние китайцы брали батарейки для этих штучек?

Это был кодовый вопрос... Гипноз исчез! Появился знакомый прищуреный взгляд, тело отпустило расслабуху и вновь хищно напряглось, в глазах тоска по профуканым бабкам и неотвратимая решимость их вернуть. Дальше всё как на любом рынке... Погоня за злодеем, насильное впихивание мыльниц и выпихивание кровной сотки из кармана тощего юноши. Победная улыбка и два дня разговоров, для подрастающих наследников торгового дела, как не надо развешивать уши.

PS yura1975, Вам повезло. Вы довольны покупкой, а это главное. Почаще бы нас так разводили, чтобы быть довольным...
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
Это nokia 5230?
PS yura1975, Вам повезло. Вы довольны покупкой, а это главное. Почаще бы нас так разводили, чтобы быть довольным...
Доволен и ценой одесской и фирменной гарантией.
В Одессе - 1399 грн., в Киеве видел в "Алло" от 1555.90 грн.
Т.е. с учётом разницы в цене билет на поезд окупился.

Навигатор хороший и карта информативная.
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1975 писал(а):
В Одессе - 1399 грн.,
Плин, всего 200гр до мечты не дотянул, в одесских ценах. На нашем хуторе, месяц назад, просили 1650гр...
Сейчас дешевле - 1440..
Ну и ладно, зато мечта осталась.

А Мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала.
И, достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала.(С) А. Макаревич
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Интересные места. Фото и видео. Цікаві місця. Фото та відео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

Перейти: